-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
26 февраля 2019, 12:48

Около 200 школьников края примут участие в естественнонаучной олимпиаде в Барнауле

Образование и наука

Около 200 школьников края примут участие в естественнонаучной олимпиаде в Барнауле

28 февраля в АлтГТУ пройдет окружной этап краевой компетентностной естественнонаучной олимпиады школьников. В олимпиаде примут участие около 200 школьников Барнаула, Новоалтайска, Павловского и Первомайского районов, учащиеся колледжей.

Первым испытанием для них станет тестирование по химии, агрономии, биологии и географии. Далее состоится практический тур, в рамках которого участники должны будут выполнить практические задания по предметам.

В программу олимпиады включены образовательный тренинг для руководителей делегаций школьников и экскурсия в центр детского научного и технического творчества «Наследники Ползунова».

В вузе напоминают, олимпиада проводится ежегодно с 1999 года в целях создания единого образовательного пространства для повышения педагогической эффективности работы с детьми, поиска и поддержки одарённых и талантливых детей. Организаторы олимпиады – Барнаульская городская станция юных натуралистов. Олимпиада проводится в два этапа: окружной и краевой. В краевом этапе примут участие школьники окружного этапа, показавшие наилучшие результаты. 

Программа олимпиады размещена на сайте АлтГТУ.

 

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна