-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
10 августа 2017, 17:02

Около 100 барнаульцев прошли первичное обследование у специалистов в День здоровья

Общество Здоровье

Специалисты Краевого центра медицинской профилактики в минувший вторник, 8 августа, провели первичную диагностику организма и дали рекомендации по коррекции образа жизни около 100 жителям микрорайонов «Тимуровкий» и «Северо-Западный». Обследование проходило в школе №31 (ул. Чудненко, 62).

Все желающие смогли узнать уровень холестерина и глюкозы в крови, оценить состояние сердца по ЭКГ, измерить степень насыщения гемоглобина артериальной крови кислородом и частоту пульса, измерить объемные и скоростные показатели дыхания, проверить остроту зрения и многое другое. Организаторами мероприятия выступили директор школы №31 Светлана Бочкова, руководитель Краевого центра медицинской профилактики Татьяна Репкина и председатели ТОС Татьяна Колотилина и Надежда Бартенева.

Аналогичные Дни здоровья состоятся и для жителей других микрорайонов Октябрьского района. Так, завтра, 11 августа, смогут обследоваться жители Западного микрорайона по адресу ул.Чеглецова, 12 (помещение ТОС). 22 августа состоится День здоровья для жителей микрорайона «Поток» (ул.Западная 1-я, 55а) и 23 августа в школе №56 (ул.Маяковского, 25) – для жителей микрорайона «Восточный».

Администрация Октябрьского района приглашает всех желающих пройти бесплатное обследование. При себе необходимо иметь паспорт, медицинский полис и СНИЛС. Люди, пришедшие без документов, пройдут обучение по оказанию первой медицинской помощи и правильному питанию.