-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
7 августа 2007, 15:24

Официально зарегистрированных безработных в краевом центре меньше одного процента

По состоянию на 1 августа 2007г. уровень официально зарегистрированной безработицы в Барнауле составил 0,9 процента к трудоспособному населению. На учете в в городской службе занятости состоит 6673 человека, ищущих работу, из них 3792 - в статусе безработного.

Банк данных центра занятости населения насчитывает 6840 вакансий. Наиболее востребованными для замещения свободных рабочих мест являются рабочие высокой квалификации – таких вакансий в банке  78 процентов. Однако каждая четвертая вакансия, заявленная в службу занятости, с заработной платой ниже величины прожиточного минимума, установленного на территории края (3358 руб.).

В июле при содействии службы занятости нашли работу более 2750 человек; на досрочную пенсию оформлено 42 безработных гражданина предпенсионного возраста; на профессиональное обучение направлено 98 граждан в соответствии с потребностями рынка труда города, 80 процентов от этого количества составили женщины.

В июле специалисты центра занятости провели «День открытых дверей» для МУП «Дорожник-1» Октябрьского района с целью подбора на учебу по строительным специальностям безработных граждан, 4 ярмарки вакансий рабочих мест для ООО Проектный институт «Алтайагропромспецпроект», ООО «Алтайагротех», ОАО «Алтайгеомаш», Полка патрульно-постовой службы милиции при ГУВД Алтайского  края. Мероприятия посетили около 150 человек.