-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
25 мая 2007, 11:38

Одиннадцать педагогов Ленинского района вскоре получат нагрудные знаки «Почетных работников общего образования Российской Федерации»

Государственные награды учителям и воспитателям вручит глава района Василий Золотарев.

Званием Почетного работника образования удостоены педагоги за значительные достижения в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов в свете современных достижений науки и культуры, за внедрение новых форм и методов проведения занятий, а также за успехи в практической подготовке учащихся.

В этом году среди тех, кто получит награды министерства образования, будет много выдающихся педагогов. Среди них Михаил Духов, который с самого основания руководит работой военно-спортивного клуба «Алькор», учитель математики лицея «Сигма» Елена Новикова, чьи воспитанники неизменно получают высокие баллы по результатам ЕГЭ и ежегодно становятся победителями и призерами краевых предметных олимпиад.

Также в числе награжденных - учитель физики лицея №124 Валентина Рыбицкая. В своем учебном заведении она руководит работой с одаренными детьми и готовит их к участию не только в краевых, но и всероссийских, международных олимпиадах и научно-практических конференциях. Только в этом году 16 учеников 124-го лицея стали призерами региональной олимпиады, а еще двое за свои отличные знания получили президентскую стипендию.

Свои заслуженные награды педагоги Ленинского района получат 30 мая.