-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
20 марта 2007, 09:53

Один из разделов Комплексного плана развития территории Железнодорожного района на 2007 год – проект программы капитальных вложений

 

В соответствии с программой в 2007 году строительными предприятиями на территории района планируется освоить капитальных вложений на 22,1 % больше, чем в 2006 году. На территории района под многоэтажное строительство занято 9 строительных площадок, сдача жилья предстоит в 2008-2009 годах.

Продолжатся работы по реконструкции детской городской клинической больницы №7.

На газификацию района планируется освоить 17,3 млн. рублей. Проектирование, а в дальнейшем и строительство газопровода по ул.Новороссийской позволит газифицировать крупное промышленное предприятие– ОАО «Алттранс». Близится к завершению газификация ПХ «Завод кузнечного оборудования».

За счет предпринимательских структур в 2007 году планируется сдать в эксплуатацию: оздоровительный комплекс (ул.Мерзликина,5), автомойку (Павловский тракт,43), автосалон «Шевроле» (пр.Калинина,21).

В районе начнется строительство двух рынков: на ул. С. Западной,6 и рынка «Привокзальный» (пл.Победы). Продолжится строительство распределительного центра (ул.Силикатная,16), фитоцентра «Алфит» (ул. Зеленая Роща,15).

Глава администрации Железнодорожного района Анатолий Воронков рекомендовал всем районным службам  занять активную позицию в вопросах выполнения намеченных планов, а управлению архитектуры и градостроительства - усилить контроль за ходом строительства жилья и объектов социально-культурного назначения.