-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
3 мая 2017, 13:55

Одаренным детям и молодежи предлагают «сконструировать» будущее города

Образование и наука Молодежь

Барнаульцев приглашают принять участие в первом городском открытом конкурсе детского и молодежного научно-технического творчества «Конструируем будущее».

Конкурс проводят комитет по образованию города Барнаула и Барнаульская городская станция юных техников при поддержке управления инновационного развития и кластерной политики Министерства экономического развития Алтайского края, комитета по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда администрации города, Регионального центра инжиниринга Алтайского края.

Неравнодушные к будущему города и края барнаульцы в возрасте от 7 до 20 лет могут предложить проект развития современного мира, сконструировать картину своего счастливого будущего. Заявки на участие принимаются до 14 мая, конкурсные работы - до 20 мая.

Организаторы считают, что конкурс поможет развитию детского и молодежного научно-технического творчества, раннему раскрытию интересов и склонностей учащихся к такой деятельности, будет способствовать развитию у школьников интереса к фундаментальным и прикладным наукам, знакомству с научной картиной мира.

Итоги конкурса подведут 1 июня в 13.00, во время открытия нового здания Барнаульской городской станции юных техников по адресу: ул. Пионеров, 7. Победителей ждут встречи с предпринимателями, представителями промышленных предприятий города.

Положение о городском открытом конкурсе детского и молодежного научно-технического творчества «Конструируем будущее»