-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
24 мая 2012, 08:00

Сегодня в Барнауле открывается выставка, посвященная Дню славянской письменности и культуры

24 мая в 14:00 в музее редкой книги Центральной городской библиотеки им. Н.М. Ядринцева (ул. Профинтерна, 35) состоится презентация выставки, посвященной Дню славянской письменности и культуры.
Этот церковно-государственный праздник приобретает все большее значение в связи с обращением к истории русской книжности, особенностям азбуки, созданной святыми славянскими братьями Кириллом и Мефодием.
Какова судьба книги с появлением эпохи Интернета и новых информационных технологий, останется ли она на обочине культуры подобно глиняным табличкам или берестяным грамотам? На эти вопросы попытаются ответить доцент АлтГУ и преподаватель древних языков в Барнаульской духовной семинарии Т.И. Злобина, священник Владимир Матусов, заведующая Музеем истории Православия на Алтае Барнаульской епархии Н.П. Железнякова.
В экспозиции выставки - издания по истории книгопечатания, редкие книги Централизованной библиотечной системы г. Барнаула, старинные православные книги 18-19 веков из фондов библиотеки и Музея истории Православия на Алтае.
Тел. для справок 61-26-38.