-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
2 июля 2009, 15:54

Очередность в детские сады Барнаула продолжает сокращаться

В рамках реализации в Барнауле программы по сокращению очередности в детских садах в прошлом году в дошкольных учреждениях образования было открыто 1090 новых мест, в этом году планируется открытие 1140 мест.

С опережением графика, несмотря на сложную финансовую ситуацию, ведутся работы по реконструкции двух зданий, предусмотренных под детские сады, - по ул. Попова, 92 и ул.Гущина,187. В зданиях, которые раньше занимали районная налоговая инспекция и Центр развития детского творчества детей и юношества, заливаются полы, ведется монтаж перегородок, сантехнического и электромонтажного оборудования. Планируется, что к декабрю эти детские сады уже смогут принять 440 ребятишек. Приятной новостью для мам района станет и открытие сорока новых мест на базе детских садов № 212 и 228.

ОАО «Стройгаз» в ходе реконструкции детского сада № 110 (ул. Германа Титова, 19.) завершило демонтаж проемов, перегородок, полов на двух этажах здания, а также систем электроснабжения, водопровода и канализации. На первом этаже наполовину выполнена кладка кирпичных перегородок. После реконструкции в детском саду откроется 80 новых мест.