-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
21 февраля 2008, 12:52

Общество с ограниченной ответственностью «Барнаульский водоканал» вошло в энциклопедию «ЖКХ России. Цифры и факты» на правах одного из лучших предприятий водопроводно-канализационного хозяйства

Второй год подряд «Барнаульский Водоканал» становится призером Всероссийского конкурса на лучшую организацию, предприятие сферы ЖКХ по эффективности работы в новых экономических условиях. По итогам X Всероссийского конкурса ЖКХ ООО «Барнаульский водоканал» удостоен Диплома II степени. Всего в конкурсе участвовали 391 предприятие и организация почти из 60 регионов России.
Сегодня в ООО «Барнаульский водоканал» сложилась устойчивая система развития городского водопроводно-канализационного хозяйства. Предприятие имеет высокую оснащенность машинами и механизмами, специализированной техникой, общий парк которых составляет более 100 единиц. На предприятии активно внедряют новые технологии, решают стратегические задачи по обеспечению потребителей надежными и качественными услугами, а также наращиваются темпы перекладок ветхих трубопроводов. Такая работа дает свои результаты. Например, с сентября прошлого года наблюдается тенденция снижения аварийности на сетях.

Ряд объектов водо-канализационного хозяйства вошли в федеральные программы «Жилище», «Федеральный фонд регионального развития» и будут финансироваться из средств федерального бюджета.