-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
28 июля 2011, 15:33

Общественность будет контролировать ход строительства детского сада

фото Я.МахначеваСегодня глава администрации города Игорь Савинцев проверил ход строительства детского сада по ул. Новгородская, 24. Детский сад, рассчитанный на 135 мест, строится по программе «75х75». Финансирование осуществляется из краевого и городского бюджета в равных долях в общей сложности – 91 млн.руб.
Запланированный срок сдачи объекта – 25 декабря 2011г.
По словам мастера Константина Спиридонова, работы ведутся с опережением графика, уже готов первый этаж, на 80фото Я.Махначева процентов выполнена кладка второго, уже завезен материал для стропил, скоро начнется монтаж крыши.
По проекту в новом детском саду будет семь групп, музыкальный и физкультурный залы, пищеблок, медицинский кабинет и прачечная.
На территории будут расположены игровые площадки и овощехранилище.
Будущие маленькие обитатели детского сада и их родители с нетерпением ждут открытия нового детского сада.
- Чтобы общественность могла контролировать ход строительства нового детского сада, мы установили здесь веб-камеру, - сказал Игорь Савинцев, - не выходя из дома, в режиме реального времени на официальном сайте города можно будет увидеть ход работ. Аналогичная камера будет установлена на строительстве школы в квартале 2000. Мы заинтересованы построить социальных объектов как можно больше. Администрация края на каждый освоенный на строительстве этого детского сада и школы рубль выделяет столько же. Поэтому для блага горожан темпы работ стараемся наращивать. Планировали по программе сокращения очередности в детские сады в этом году создать тысячу дополнительных мест в детских садах. Потом изыскали резервы, будет открыто не менее 1400 мест.