-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
22 августа 2007, 08:38

Общественников Октябрьского района пригласили на семинар

Подведение итогов летнего благоустройства стало основным в работе выездного семинара с участием председателей домовых комитетов и старших по подъезду Октябрьского района. В ходе посещения объектов, участвующих в смотре-конкурсе по благоустройству, общественники оценивали то, что сделано в районе, делились опытом работы.

Длительное время оставались неухоженными и непривлекательными дворы на улице Горно-Алтайской, 15, 19 и Северо-Западной, 58. Не было здесь ничего, где можно было бы отдохнуть детям и взрослым. Но после очередного собрания жители решили поддержать предложение председателя Совета ТОС, дружно взялись за дело. И теперь эти дворы не узнать. А когда видишь результат совместного труда, то хочется не только все это сохранить, но и преумножить, говорят жители.

Жители дома №48/2 по улице Титова тоже начинали с незаметных, на первый взгляд, но необходимых дел - установили железные двери, обновили почтовые ящики, отремонтировали подъезды. А к отремонтированному своими силами и относиться стали с большей заботой.

В тех домах, где в актив избраны ответственные люди, которые болеют за свой подъезд, дом, там можно увидеть цветы и занавески на окнах в подъезде (40 лет Октября, 27а). Красивые ухоженные цветники украшают двор на Титова, 10, а при желании балкон обыкновенной «хрущевки» можно превратить в великолепный мини-сад, что на ул. 40 лет Октября, 22.

Проблема многих микрорайонов – огромные свалки. Жители Восточного решили эту проблему творчески: убрали мусор, выровняли землю, поставили скамейки и песочницы. В результате вместо грязи появились детские площадки такие, как на улицах Пугачева, 2-ая Степная, Верхгляденская, Заборная.

Участники объезда, обмениваясь мнениями от увиденного, пришли к выводу, что при умелой организации жителей и только совместными усилиями возможно решать действительно значимые задачи. Общественники также отметили большую пользу семинаров, проводимых в подобной форме.