-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
26 апреля 2018, 17:33

Общественники провели «чистые четверги» во дворах многоэтажек и в частном секторе

Благоустройство

Сегодня, 26 апреля, в Барнауле прошел очередной «чистый четверг», жители города продолжили санитарные работы там, где еще не успели навести порядок после зимы.

В Ленинском районе активисты ТОС «Островский» собрали мусор и прошлогоднюю листву на земляных погребах по ул.Островского, 16, ул.Юрина, 202, ул.Гущина, 173. А в экологической акции во дворе дома по ул.Юрина, 204а участие приняла старейшая жительница микрорайона 90-летняя Нина Ивановна Петрова.

В команде ТОС «Докучаевский» на уборку улиц частного сектора и «красных линий» вышли как самые юные жители микрорайона, так и пенсионеры. Вместе они провели санитарную очистку по адресам: ул.Маркелова, 12, Балабанова, 18.

ТОС Гущинского микрорайона организовал работы по ул.Кавалерийской, 1 и ул.Веры Кащеевой, 12. На санитарную очистку территорий вышли также активисты ТОС «Научный», ТОС п.Казенная Заимка.

По словам общественников, практика проведения «чистых четвергов» будет продолжена, пока  не будут очищены все дворовые территории.

В последний  «чистый четверг» апреля в Индустриальном районе силами молодых представителей местного отряда народной дружины «Барнаульская» наведен порядок на прилегающей территории Алтайского государственного аграрного университета по улице Попова, 276. 

Активисты ТОС «Октябрьский» очистили от мусора хоккейную коробку в микрорайоне Октябрьский и прилегающую к ней территорию.

На территории микрорайона Новосиликатный в этот день провели санитарную обрезку 33 деревьев вдоль детского сада №161 по улице Новосибирской, а также вырубили поросль вдоль аллеи «25 лет Индустриальному району».

Студенты Алтайского политехнического техникума провели экологическую акцию по очистке зеленной зоны на пересечении Павловского тракта и улицы Попова. Молодые люди привели в порядок обочину дороги, собрав мусор и ветки в объеме более 35 мешков.