-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
3 ноября 2017, 14:48

Общественная организация «Белорусское землячество на Алтае» отметила 10-летие

Общество

Творческой встречей-концертом «Моя Беларусь» Алтайская краевая общественная организация «Белорусское землячество на Алтае» отметила юбилейную дату со дня образования.

Поздравить юбиляров пришли представители Правительства Алтайского края, администрации Барнаула, представительства МИД России в городе Барнауле, управления Алтайского края по внешним связям, туризму и курортному делу, Советник, руководитель Отделения Посольства Республики Беларусь в РФ в городе Новосибирске Сергей Пятков, национально-культурные объединения г. Барнаула. Председатель комитета по работе с обращениями граждан и общественными объединениями Геннадий Королев поздравил присутствующих с праздником и вручил Благодарственные письма администрации города активным членам землячества.

В концертной программе приняли участие творческие коллективы и исполнители из соседних регионов России: вокальная группа «Вячоркi» (Первомайский район); Народный вокально-инструментальный ансамбль «Надзея» из города Павлодар (Казахстан); лауреат региональных и международных конкурсов солистка Ксения Степанец (г. Томск); лауреат всероссийских и международных конкурсов Народный коллектив, ансамбль народной песни «Сибирский узор» (Новосибирская область).

За 10 лет существования землячества достигнуты высокие результаты. Представители организации принимают участие не только в мероприятиях, проводимых на территории региона, но и за его пределами – в фестивале национальных культур в городе Гродно Республики Беларусь, в Ассамблее народов России в городе Новосибирске в составе делегации от Алтайского края. Более 10 лет белорусская община города Барнаула ведет работу по оказанию помощи своим соотечественникам, проводит множество национальных мероприятий, выставок и вечеров встреч членов организации, принимает участие в реализации социально-значимых проектов на территории города.