-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
22 июня 2011, 07:51

Обращение главы администрации города Игоря Савинцева в связи с 70-летием начала Великой Отечественной войны

Уважаемые барнаульцы!
Сегодняшний день - 22 июня - навечно останется в памяти как одна из самых трагических дат нашей истории, День памяти и скорби.
Много страданий принесла нашему народу Великая Отечественная война. Десятки миллионов жизней, осиротевшие семьи, разбитые судьбы, разрушенные города и села. Пожалуй, нет семьи, которую война не опалила бы своим смертоносным пламенем.
Но наши отцы, деды и прадеды смогли все преодолеть, страна выстояла. Прошло семь десятилетий с начала войны, но память о тех страшных и героических годах продолжает жить – уже во внуках и правнуках героев самой страшной войны ХХ столетия. Сегодня они вместе с представителями старшего поколения возложат цветы к памятникам и монументам героям той войны.
Самых искренних и теплых слов благодарности заслуживают ветераны Великой Отечественной, заслонившие мир от фашистской чумы и восстановившие разрушенное войной народное хозяйство. Низкий вам поклон за ваш бессмертный подвиг, за ваше беспримерное мужество и патриотизм.
Весом вклад нашего города в победу над врагом. Здесь формировались воинские подразделения, покрывшие себя бессмертной славой, промышленные предприятия сутками работали на нужды обороны. Причем за станками стояли женщины и дети – ведь мужчины в это время били врага на фронте.
Сегодня, в День памяти и скорби, мы вспоминаем родных и близких, воевавших с врагом, ковавших победу в тылу, чествуем ветеранов. Память о подвиге народном будет жить вечно.