-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
25 апреля 2012, 11:03

Объявлен набор слушателей для обучения по Президентской программе подготовки управленческих кадров

Президентская программа предусматривает курс профессиональной переподготовки руководителей среднего и высшего звена в области менеджмента, маркетинга, финансов в ведущих российских образовательных учреждениях. Также каждый выпускник Президентской программы имеет возможность пройти стажировку на зарубежных предприятиях (продолжительностью от 2 недель до 3 месяцев).
В Алтайском крае обучение успешно прошедших конкурсный отбор руководителей и специалистов предприятий и организаций в рамках Президентской программы в 2012/2013 учебном году будет осуществляться на базе Алтайского государственного университета, Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова и его филиала - Бийского технологического института.
В вузах края обучение в рамках Президентской программы осуществляется в форме профессиональной переподготовки (550 академических часов) в области менеджмента и финансов для руководителей высшего и среднего звена предприятий (организаций) всех форм собственности. В форме повышения квалификации (120 академических часов) ведется подготовка по направлениям «Развитие предпринимательства» либо «Менеджмент в сфере инноваций» для специалистов—менеджеров в сфере малого и среднего предпринимательства либо специалистов инновационной сферы.
К участию в Программе допускаются граждане Российской Федерации, имеющие высшее образование, в возрасте до 40 лет с общим стажем работы не менее 5 лет, опытом работы на управленческих должностях не менее 3 лет.
Форма обучения - вечерняя или блочно-модульная (заочная). Начало обучения - сентябрь 2012 года.
Документы принимаются до 16 мая в КГБУ «Алтайский региональный ресурсный центр», Барнаул, пр-т Социалистический, 26. Тел. (3852) 63-39-10, e-mail: arrc@mail.ru.
Информация о Программе и формы документов, необходимые для участия в конкурсном отборе, размещены на Интернет-сайте: www.altay-rrc.ru.
Справка. В Алтайском крае подготовка управленцев по Президентской программе осуществляется с 1998 года. За время реализации Программы в Алтайском крае прошли переподготовку более 1000 специалистов. Из них более 200 человек стажировались в ведущих компаниях Германии, Франции, США, Австрии, Нидерландов, Италии, Испании, Японии и других стран.