-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
28 июля 2017, 11:54

Объездную дорогу Барнаула перекроют в ночь на субботу (обновлено)

Транспорт Дорожное хозяйство

В ночь на 29 июля, с 0.00 до 6.00, закроют движение по объездной дороге в обход Барнаула на участке от ул. Власихинской до поворота на пос. Кирова. Перекрытие запланировано в связи с вводом в эксплуатацию правой части путепровода и началом ремонта левой части. В ГИБДД просят водителей заранее выбирать возможные пути объезда. 

Иван Соснин, заместитель директора Барнаульского ДСУ-4:

«Силами нашей организации выполняется ремонт путепровода на объездной дороге г. Барнаула (шоссе Ленточный бор). Работы начались 17 августа 2016 года. Еще в прошлом году дорожники довели до четырех полос проезжую часть на подъездах к путепроводу. В 2017 году расширится сама проезжая часть – до четырех полос. В данный момент идут работы по установке барьерного ограждения моста, укрепление откосов подмостового пространства, подготовка в расширению проезжей части»

Гарантия на дорожное покрытие этого объекта составит четыре года, на сам мост – шесть лет.

Иван Гармат, заместитель председателя комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи:

«Ремонт путепровода близится к завершению, после этого пропускная способность участка значительно увеличится, исчезнут пробки.  Просим автомобилистов набраться терпения, а этой ночью - выбирать другие маршруты поездок»

Напомним, осенью прошлого года завершили первый этап расширения дороги в объезд Барнаула. Дорогу расширили с двух до четырех полос, специалисты Барнаульского ДСУ-4 провели устройство земляного полотна, уложили щебеночный слой, основание из гравийно-песчаной смеси, выравнивающий слой, положили асфальтобетон в два слоя и щебеночно-мастичный асфальтобетон. На объекте обустроили водоотводные лотки и металлическое барьерное ограждение. В августе начали расширение путепровода. 

Основные технические параметры дороги:

  • протяженность участка ремонта - 900 метров;
  • ширина проезжей части - 2 на 7 метров;
  • число полос движения - 4;
  • ширина земляного полотна - 18 метров;
  • тип дорожной одежды - капитальный;
  • вид покрытия - щебеночно-мастичная смесь. 
Реконструкция объездной дороги и путепровода осуществляется за счет средств краевого бюджета, общая стоимость работ составит более 200 миллионов рублей.