-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
27 марта 2007, 14:04

Об организации работы Совета ТОС Червонного микрорайона с жителями шла речь на совещании в администрации Железнодорожного района

 По сообщению председателя Совета Галины Колмаковой, численность населения Червонного микрорайона составляет более 17 тысяч человек. В микрорайоне работают 87 председателей домовых комитетов, 247 старших по подъездам, 5 председателей уличных комитетов.

Сегодня Советы самоуправления благодаря финансово-хозяйственной деятельности, поддержке предпринимателей, организаций и жителей оказывают материальную помощь малообеспеченным семьям, принимают долевое участие в ремонте подъездов (только в прошлом году совместно с жителями отремонтировано 40 подъездов и установлено 50 дверей с домофонами), благоустраивают зеленые уголки и детские площадки, организуют население на участие в месячнике санитарной очистки, проводят праздничные, культурно-массовые и спортивные мероприятия. Ежегодно расширяется круг инициативных жителей, которые обращаются в Совет с конкретными предложениями.  Хотелось бы, чтобы таких людей было больше, заметила Г.Колмакова.