-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
26 июля 2018, 09:59

ОАО «РЖД» напоминает: железнодорожный переезд – объект повышенной опасности

Безопасность Транспорт

По данным администрации Барнаульской дистанции пути, два дорожно-транспортных происшествия случились на переездах уже в этом году. Так, на перегоне Топчиха-Алейская 14 июня на железнодорожном переезде 347 км 5 пк, допущено столкновение грузового поезда №1229 с легковым автомобилем марки «УАЗ». 9 июля на регулируемом, обслуживаемом дежурным работником железнодорожном переезде 238 км 8 пк перегона Калманка – Барнаул при исправно действующей автоматической переездной сигнализации допущено столкновение пригородного поезда № 6122 сообщением Алейская – Барнаул с автомобилем марки «КАМАЗ-5410».

«Чтобы остановить поезд нужно время, чтобы остановить жизнь - одно мгновенье», - напоминают железнодорожники, отмечая, что трагические случаи на переездах  не становятся хорошим уроком для других автомобилистов.

В целях снижения аварийности на железнодорожных переездах в Алтайском крае сотрудниками магистрали проводятся многочисленные профилактические мероприятия. В частности, на переездах устанавливают видеокамеры, предупреждающие знаки, аншлаги, баннеры, проводят совместные рейды с ГИБДД, раздают памятки и так далее.

Жителям Алтайского края, автомобилистам напоминают: железнодорожный переезд – это объект повышенной опасности, требующий особого внимания и неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения.


При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна