-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
5 марта 2007, 14:12

О занятости подростков - обстоятельно и по-деловому

На очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Центрального района рассмотрен вопрос о взаимодействии учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений в организации индивидуально-профилактической работы с этой категорией детей и подростков.

Одно из основных направлений в данной работе - организация полезной занятости несовершеннолетних. С этой целью в учреждениях образования, центре социальной помощи семье и детям «Вдохновение», комиссии по делам несовершеннолетних организованы и действуют клубы социальной направленности для подростков. Работа направлена на социальную адаптацию подростков. При этом каждый из них знакомится с культурным и историческим наследием города и края.

К работе с подростками привлекаются специалисты разного уровня: медицинские и социальные работники, психологи и психиатры, педагоги, работники правоохранительных органов и деятели культуры.

В ходе обстоятельного разговора на заседании комиссии были высказаны мнения, обсужден опыт работы, рассмотрены конкретные предложения по улучшению данной работы в целом.