-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
4 июня 2009, 13:34

О правилах поведения на дороге надо помнить всегда. Даже в дни летних каникул

Поведение детей на дорогах, на которые ежедневно выезжают тысячи автомобилей, предмет особого внимания взрослых.

Для этих целей в барнаульских школах создаются отряды юных помощников инспекторов дорожного движения, проводятся классные часы и беседы на тему соблюдения правил дорожного движения. Однако, уходя на летние каникулы, дети нередко забывают о том, чему их учат в течение года в школе, в том числе о соблюдении правил дорожного движения. Чтобы избежать трагедии и еще раз напомнить школьникам о том, какие опасности могут подстерегать их на дорогах, в Ленинском районе в эти дни школьные педагоги и сотрудники ГИБДД проводят занятия по соблюдению правил дорожного движения.

Место проведения занятий - автогородок гимназии № 85, где вот уже на протяжении 3-х лет учащиеся 4-7 классов всех школ района два раза в год собираются для того, чтобы продемонстрировать свои теоретические знания и практические навыки поведения на дороге в качестве пешеходов и водителей, правда, пока велосипедов.

Подобные мероприятия необходимы. С начала года на территории Ленинского района в ДТП пострадало 8 школьников, только трое из них живут и учатся в районе. Печально, но большинство пострадавших детей попало в данную ситуацию именно по своей вине.