-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
22 июля 2010, 13:57

О новом в жизни и творчестве Шукшина

Знакомство с новыми страницами жизни и творчества Василия Шукшина ожидает участников литературно-биографического вечера «Макать перо в правду», который в эти минуты начинается в Центре образования, досуга и информации (муниципальная библиотека-филиал № 18).

В год празднования 80-летия В.Шукшина (2009 год) читатели библиотеки одними из первых ознакомились с готовящимся к печати материалами 8-томного издания произведений писателя-земляка, приуроченного к юбилею - специально для этого были организованы встречи с учеными, читательские диспуты и конференции. 

Сегодня сотрудники библиотеки представят вниманию своих читателей информацию, которая не вошла в юбилейный восьмитомник – рецензии, воспоминания, публикации, найденные в Интернете. В программе литературно-биографического вечера – демонстрация публицистического фильма, подготовленного общественным фондом «Алтай. 21 век» к 80—летию В.Шукшина, литературные композиции по произведениям автора, презентация выставки книг и фотографий писателя; прозвучат стихи и песни, любимые Шукшиным…
Мероприятие подготовлено сотрудниками Центра образования, досуга и информации совместно с Советом ТОС «Центр».