-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
11 июля 2012, 08:08

О неудовлетворительном состоянии пешеходных переходов можно сообщить в ГИБДД

Сотрудники ГИБДД с 18 по 22 июля проведут акцию "Пешеходный переход", которая призвана помочь в обеспечении безопасности дорожного движения на территории Алтайского края и города Барнаула. Основная цель данного мероприятия - выявление аварийных и опасных для пешеходов участков дорог, не отвечающих требованиям безопасности дорожного движения.
В целях профилактики правонарушений и дорожно-транспортных происшествий сотрудники ГИБДД ежедневно проводят обследование состояния пешеходных переходов, наличия на них соответствующих дорожных знаков. С учетом интенсивности дорожного движения будут определяться дополнительные места устройства пешеходных переходов в местах массового пересечения пешеходами проезжей части, а также вблизи детских учреждений и других необходимых местах в соответствии с требованиями нормативных актов.
За непредоставление преимущества в движении пешеходам в отношении водителей в течение суток составляется около 100 административных материалов и примерно столько же в отношении пешеходов, переходящих проезжую часть в неустановленном месте.
По фактам неудовлетворительного состояния пешеходных переходов, а также предложения по организации движения гражданам просьба сообщать в отделение дорожной инспекции и организации движения отдела ГИБДД УМВД России по городу Барнаулу по телефону 500-283.