-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
10 апреля 2018, 14:56

О 40-летней истории Индустриального района рассказали школьникам Новосиликатного

Общество

В библиотеке №14 микрорайона Новосиликатный в рамках 40-летия Индустриального района провели праздничное мероприятие «О той земле, где ты родился». В нем приняли участие учащиеся школы №50, которым рассказали много интересного из истории района, познакомили с топонимикой его площадей и улиц. Подростки познакомились с экономическими, творческими и спортивными достижениями Индустриального района.

В ходе виртуальной экскурсии школьники побывали на тепличном комбинате «Индустриальный», производственных объединениях «Интер» и «Алмак», Барнаульской халвичной фабрике, заводе ячеистого бетона и ТЭЦ-3, Барнаульском пивоваренном заводе.

Гостем мероприятия стал Влад Козицын, победитель множества городских, региональных и всероссийских соревнований. На кубке «Кожаный мяч – 2017», который проходил в Волгограде, он забил 11 мячей и стал лучшим бомбардиром. Влад рассказал ребятам о своей футбольной команде «Новосиликатный» и о развитии спорта в Индустриальном районе.

Никого не оставило равнодушным эмоциональное выступление маленьких артистов из фольклорной группы «Родничок» детского сада №243.