-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
10 января 2008, 16:33

Новый учебный год начался в единой системе подготовки специалистов и населения Барнаула в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций

 

В соответствии с указаниями главы города В.Колганова обучение населения будет проводиться в образовательных учреждениях МЧС России, в учреждениях дополнительного профессионального образования, учебно-методическом центре ГОЧС края, на курсах ГО, по месту работы, учебы и жительства граждан.

В 2008 году в учебно-методическом центре ГОЧС края предстоит подготовить более 260 человек, на курсах ГО города - 654 чел. из числа специалистов гражданской обороны и городского звена РСЧС. В течение года запланировано провести 25 учений и тренировок с органами управления и силами гражданской обороны и городского звена РСЧС. В числе наиболее значимых мероприятий - командно-штабное учение Железнодорожного района, специальные учения противопожарной службы города и службы охраны общественного порядка. Запланированные мероприятия направлены на повышение эффективности защиты населения города от лесных пожаров, паводковых вод, техногенных чрезвычайных ситуаций.