-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
23 августа 2010, 10:58

Новый общественный информационный центр представит горожанам уникальные возможности

На базе бывшего торгового центра «Стрелецкий» в Ленинском районе готовится к открытию новый информационно - досуговый библиотечный центр. Формируется он в соответствии с городской программой создания в Барнауле общественно-иформационных центров.
Центр представит жителям района качественно новые услуги в этой сфере. В библиотеке планируется по-новому организовать работу фондов, все они будут полностью открыты для читателей. В новом здании расположатся: Интернет - центр и детский Интернет-класс, детская игровая комната, зал нотных, аудио, видео и мультимедийных документов, правовой центр. В перспективе открытие Компьютерного музея, зеленой зоны, кафе, физкультурно-оздоровительного зала, зимнего сада.
Посетители смогут оставить детей в специальной комнате под присмотром профессиональных педагогов-психологов.
Для юных жителей района будут разработаны – игры, физкультурные разминки, просмотр детских кинофильмов и мультфильмов, постановка кукольных спектаклей.
Возле здания располагается площадка, которая позволяет проводить уличные мероприятия, акции и праздники.
Справка. Всего в Ленинском районе расположены 8 муниципальных библиотек. Рядом с новым центром находятся Молодежный Центр, детская музыкальная школа №5, семейная библиотека «Берегиня», корпус АлтГАКИ, что дает возможность комплексного использования для жителей города всех этих учреждений культуры.