-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
28 марта 2012, 12:58

Новый образ Барнаула в городских экскурсиях

Так называется учебно-практический семинар для представителей туристских компаний Барнаула, который пройдет завтра, 29 марта, в администрации города (ул.Короленко, 58, конференц-зал; начало в 11.00).
Своими научными знаниями поделятся Ирина Жерносенко, заведующая кафедрой культуры и коммуникативных технологий АлтГТУ, кандидат культурологии, доцент; Аркадий Контев, доцент кафедры отечественной истории АлтГПА, кандидат исторических наук. За «круглым столом» участники семинара обсудят проблемы и перспективы экскурсионного обслуживания в Барнауле. Завершится мероприятие авторской автобусной экскурсией Анатолия Дмитриева «Барнаул: вчера, сегодня, завтра».
Семинар станет первым в цикле мероприятий для экскурсоводов Барнаула и Алтайского края, организованных Алтайской Региональной Ассоциацией Туризма совместно со школой гидов «АРГО» при поддержке Управления Алтайского края по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексов и комитета по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда админиcтрации Барнаула.
Мероприятия в рамках долгосрочной целевой Программы «Развитие туризма в Алтайском крае на 2011-2016 гг.» и долгосрочной целевой Программы «Развитие туризма в городе Барнауле на 2012-2016 гг.» направлены на решение проблем в сфере экскурсионного обслуживания, повышение качества оказываемых экскурсионных услуг, профессиональный рост экскурсоводов и гидов.
Экскурсоводы смогут повысить свою квалификацию на лекциях, семинарах, «круглых столах», мастер-классах, учебных экскурсиях, получить новые знания от ведущих ученых, краеведов, архитекторов, искусствоведов, опытных экскурсоводов. По мнению организаторов мероприятий, тем самым, будет создана площадка для информационного обмена между специалистами, пополнения учебно-методической базы экскурсоводов, определения и оценки экскурсионного рынка края и города, что в дальнейшем будет способствовать движению к добровольной сертификации экскурсионных услуг.