-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
10 января 2012, 13:24

Новый год запомнится надолго

 В городском комитете по культуре подведены итоги новогодних и рождественских праздников. Отмечено, что все новогодние и рождественские мероприятия проходили при переполненных залах. Особое внимание было уделено детям из малообеспеченных семей, детям - сиротам, опекаемым детям, пожилым людям, ветеранам войны и труда. Во Дворце культуры города Барнаула состоялось 7 новогодних балов и вечеров для этих категорий.
В Доме культуры поселка «Центральный» проведено 12 мероприятий, из них 6 мероприятий для детей до 14 лет.
Наиболее ярким было театрализованное представление «Новый год собирает весь народ» 28 декабря, где побывади жители посёлков Центральный, Ягодное, Черницк.. В этом праздничном концерте принимали участие все творческие коллективы ДК «Центральный».
Также в рождественские каникулы были проведены чаепитие для детей, участников художественной самодеятельности и рождественские посиделки народного хора «Сибирячка».
В с. Лебяжье проведены рождественские святки для детей.
В п. Бельмесёво прошли спортивные соревнования для школьников, молодёжные дискотеки.
В преддверии празднования Нового года, начиная с 20 декабря, в пригородной зоне открылись снежные городки на площадках у МБУК «Дворец культуры «Южный» и «Научногородокское клубное объединение», прошли театрализованные представления для жителей сел Власиха, Гоньба, мкр. Затон, Новосиликатного и т.д.
Театрализованные представления, спектакли состоялись в Алтайском государственном театре музыкальной комедии и Алтайском краевом театре драмы им. В.М. Шукшина, государственной филармонии Алтайского края. Юным барнаульцам были предложены спектакли: «Двенадцать месяцев», «Приключения Чиполлино», «Морозко».
Алтайский государственный театр кукол «Сказка» подготовил праздничный хоровод из 4-х сказок.
В дни новогодних каникул в парках города «Солнечный ветер», «Лесная сказка», «Изумрудный», «Эдельвейс» и парке Центрального района работали катки.
В дни новогодних каникул парк «Лесная сказка» предложил горожанам принять участие в спортивном семейном празднике на катке, Рождественском колядовании и конкурсе снеговиков. По инициативе парка учрежден «День Снеговика». Активное участие в мероприятиях принимал «Союз пенсионеров» Индустриального района.
Более 5 тысяч барнаульцев и гостей города побывали на главной городской елке, которая  по традиции открылась 31 декабря на пл. Сахарова  театрализованным представлением «Сказки Седого Алтая». Представление завершил Новогодний фейерверк. 
1 января в 1 час ночи праздник продолжил танцевальный новогодний марафон «С Новогодними рекордами!» с участием творческих коллективов Железнодорожного района. В праздничных мероприятиях приняло участие более 50 творческих коллективов и профессиональных артистов.
3 тысячи человек побывали 6 января на городской рождественской программе «С Рождеством!» с участием национального театра народной музыки «Песнохорки».
Закончатся праздничные мероприятия 13 января в 18.00 часов на пл. Сахарова программой по мотивам русских сказок.