-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
25 мая 2011, 11:21

"Новые дороги городов России": в Барнауле отремонтированы первые внутридворовые территории

В Ленинском районе, одном из первых в городе,  приступили к реализации проекта "Единой России" - "Новые дороги городов России". В этом году программа направлена на ремонт внутридворовых территорий.
На сегодняшний день  в районе отремонтировано 19 внутридворовых дорог и внутриквартальных проездов в квартале, ограниченном улицами Антона Петрова, Островского, Юрина, Малахова.
Производятся подготовительные работы по ремонту внутридворовых дорог и внутриквартальных проездов в квартале: ул.Юрина, ул.Кавалерийская, ул.Гущина, ул.Попова.
Всего же в рамках реализации проекта в текущем году в Ленинском районе планируется отремонтировать 169 внутридворовых дорог и внутриквартальных проездов, в городскую программу ремонта вошли 1330 объектов.
Напомним, проект «Единой России» - «Новые дороги городов России» работает с 2010 года. Тогда в рамках проекта осуществлялся капитальный и текущий ремонт основных улиц Барнаула.  В районе был выполнен капитальный ремонт шести участков дорог по улицам Малахова, Попова, Солнечная Поляна, 2-я Северо-Западная, проспекту Космонавтов. Кроме этого АУ"Дорожник" Ленинского района произведен ремонт 19 участков дорог. Общая площадь отремонтированных дорог в рамках проекта "Новые дороги городов России" в 2010 году превысила 190 тыс. кв.м.