-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
29 июня 2007, 13:18

Новые детские площадки украсили дворы Октябрьского района

В первый месяц нынешнего лета советами ТОС Октябрьского района благоустроены и открыты новые детские площадки. Построена детская площадка во дворе дома №27 по ул.40 лет Октября, генеральным спонсором в строительстве выступил УРСА-банк. Районным отделением партии «Единая Россия» восстановлена агитационная площадка и построена новая детская площадка по просп.Комсомольский,77.

В районе площадки для детворы строятся не только во дворах многоэтажных домов. Весомый вклад в благоустройство ежегодно вносит население района. Яркий тому пример - площадка в микрорайоне «Восточный» по ул.2-Степная, 36. Завтра состоится торжественное открытие детского уголка на ул.Пугачева,19. Закуплены малые формы, а также все необходимые строительные инструменты для благоустройства во дворах домов по ул.Кулагина,38,40,17,26 и 4.

Изменился облик дворов микрорайона «ВРЗ». По ул.Воровского,106а-108а жителями посажены цветы, сооружается альпийская горка, а для оформления мини-клумб использовали старые шины автомобилей. Двор дома №105а по ул.Водопроводной украшает красиво оформленная клумба. Для малышей сделают песочницу, установят яркие «грибки». А дворы Красносельская,96-92 жители готовят к районному смотру-конкурсу по благоустройству. На ул.Р.Люксембург на месте бывшей свалки разбиты клумбы.

На «Потоке» жители дома №10 по ул.Титова ухаживают за новым палисадником, новые клумбы разбили жители соседних домов №48 и 50. ЧП Савостиков оплатил работы по ремонту спортивной площадки на ул.Малахова,5-7.