-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
28 декабря 2009, 15:42

Новогодняя елка – в каждом микрорайоне Барнаула!

В прошедшие выходные в микрорайонах индивидуальной застройки состоялось открытие новогодних елок по принципу «шаговой доступности».

Самым желанным подарком для детей поселка Лесного стало новогоднее открытие ледового катка – коньки есть почти в каждой семье! Каток заливали сотрудники Комбината «Труд», учащиеся школы №99 чистили его на протяжении всей предновогодней недели. 26 декабря над катком зажглась праздничная иллюминация, а на площадку возле него прибыл самый настоящий Дед мороз.

Во время мероприятия дети поселка побывали на костюмированном виртуальном праздновании Нового года в Африке, Италии и Японии, но все же встретили праздник по-русски! Водили хороводы вокруг елки, соревновались в быстрой езде на санях с горки, вспоминали частушки, русские новогодние песни и рассказывали стихи.

В эту же предновогоднюю субботу 26 декабря в 98-й школе (с.Власиха) елку посетили 95 детей дошкольного возраста, в том числе и дети с ограниченными возможностями. Им пришлось пережить настоящее похищение с праздника Снегурочки, зажечь гирляндами лесную красавицу, отгадывать загадки и рассказывать стихи. В ответ на детские улыбки Дед мороз одарил ребятишек сладкими подарками от ТОС «Микрорайон Октябрьский».

27 декабря в ТОС «Микрорайон Октябрьский» также состоялось празднование наступающего Нового года. На стадионе по ул.Парадная открыли большую ледовую горку, зажгли иллюминацию на елке.

Взрослые состязались в скорости передвижения на салазках, дети собирались в резинку в две большие кучи, прыгали в мешках, танцевали Ламбаду, Цыганочку и Русскую плясовую.

29 декабря в 17.00 часов новогодняя елка откроется в микрорайоне «Лесная поляна» (6-й переулок, 40), 30 декабря в 17.00 - в поселке Новомихайловка (стадион, ул.Центральная, 22).