-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
16 декабря 2009, 10:01

Новогодние подарки от губернатора и мэра получат 34 тыс. барнаульских школьников

Новогодние представления для учащихся 1-4 классов пройдут в 3-х учреждениях культуры города: ДК Барнаула, ДК Моторостроителей и театре кукол «Сказка». Будет дано 37 представлений для 22-х тысяч учащихся. Подарки от губернатора края и главы Барнаула получат 34 тысячи барнаульских школьников. На кремлевскую елку от Барнаула поедут 5 учащихся - по одному из каждого района. Во время каникул будут проведены различные спортивные соревнования, в т.ч. по мини-футболу, волейболу, шахматам и др.

В школах города при проведении новогодних елок введен запрет на использование пиротехники и иных спецэффектов, дежурные родительские посты будут выставлены на главных и запасных выходах из учебных заведений.

Весь личный состав УВД г.Барнаула в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников переводится на усиленный вариант несения службы. Безопасность населения при проведении массовых мероприятий обеспечат экипажи ГИБДД, ДПС, кинологическая служба и др. В каждом районе города в резерве будет находиться по 10 сотрудников милиции.

Противопожарную безопасность при проведении новогодних и рождественских мероприятий обеспечат 76 пожарных, 20 единиц техники, 22 сотрудника ГОиЧС.

Глава города Владимир Колганов обязал всех ответственных за проведение праздничных мероприятий обеспечить их безопасность и полный контроль.