-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
13 ноября 2010, 13:42

Новогоднее оформление Барнаула планируется посвятить году космонавтики в России

По словам председателя комитета по культуре города Барнаула Валерия Паршкова, в этом году основная задача при проведении новогодних и рождественских мероприятий – уделить максимальное внимание детям из социально незащищенных семей. Для организации занятости детей на зимних каникулах на придомовых и пришкольных территориях появится больше ледовых площадок и снежных городков, увеличено количество праздничных программ в микрорайонах города.
Особое внимание уделено новогоднему оформлению Барнаула. Так как 2011 год в России объявлен годом космонавтики, то всем районам рекомендовано следовать заданной тематике. Оценка комиссией оформления каждого из пяти районов будет проходить в разные дни, а не в один, как в прошлые годы. Все работы по праздничному убранству города должны быть завершены к 25 декабря.
Новогодние елки для юных барнаульцев пройдут с 24 декабря по 4 января, праздничные мероприятия продлятся все школьные каникулы. Афиши с основными мероприятиями планируется подготовить к 10 декабря.