-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
6 апреля 2017, 13:36

Новое жилье для птичьих семей смастерили барнаульцы

Общество Экология

Акцию «Дом пернатым» объявили в феврале активисты ТОС микрорайона «Юбилейный» Ленинского района, приурочив ее к Году экологии. Их поддержали ООО «ДЕЗ-2 Ленинского района» и местное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия». 

Сделать скворечник для конкурса могли все жители микрорайона, управляющие и обслуживающие компании, учащиеся школ и воспитанники детских садов, а также учреждения дополнительного образования и общественные организации.

Итоги акции подвели на празднике, участие в котором приняли более 150 жителей и музыкальный коллектив «Еще не вечер». Самых активных конкурсантов наградили, а готовые птичьи домики повесили на территории у дома по ул. Георгия Исакова, 235.

В номинации «Самый оригинальный скворечник» первое место присудили Демиду и Давиду Мордвиновым, второе место досталось воспитанникам и педагогам детского сада №160 «Крепыш», третье - Тимофею Дееву.

«Стандартный скворечник» лучше других изготовили жители многоквартирного дома по ул. Георгия Исакова, 235 (председатель совета Юрий Чусов), второе место - у первоклассника Андрея Ухалова.

Самый лучший «Коллективный скворечник» получился у детского сада №203 «Соловушка» и ученика 1 «Г» класса Барнаульского кадетского корпуса Андрея Гельда. Диплом участника в номинации «Приз зрительских симпатий» получил Сергей Азарников.

Как отметили организаторы, наибольшее количество птичьих домиков в рамках акции смастерили воспитанники Барнаульского кадетского корпуса.

Проект «Помоги пернатым!» продолжится осенью конкурсом на лучшую кормушку «Где обедал воробей!».