-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
14 июня 2011, 13:20

Новая значимая победа Барнаула на федеральном уровне

В Москве состоялось подведение итогов и торжественная церемония награждения победителей IV Всероссийского конкурса «Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами». Дипломом I степени награждена администрация города Барнаула. Конкурс, организованный журналом «Бюджет» совместно с Сообществом финансистов России при поддержке Совета Федерации, проводился по итогам работы муниципалитетов в 2010 году. Участников оценивали на основе новой системы критериев, обеспечивающей всесторонний учет качества управления муниципальными финансами.
Как и в предыдущие годы, цель конкурса — способствовать повышению качества управления финансами на муниципальном уровне с помощью пропаганды и распространения лучших практик в данной сфере. Первые три конкурса собрали широкую аудиторию участников — около 600 муниципальных образований из более чем 70 субъектов РФ, тем самым охватив пятую часть всех районов и городских округов России.
Барнаул – постоянный участник престижного конкурса. В предыдущие годы администрация города становилась обладателем дипломов II и III степени, также на счету краевого центра - победа в номинации «За лучшее нормативно-правовое обеспечение бюджетного процесса».