-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
18 сентября 2007, 16:50

Новая универсальная спортивная площадка в ближайшее время появится во дворе дома по ул. Исакова, 136

Право на ее установку в честной борьбе завоевали ребята Петровского микрорайона ( Железнодорожный район г.Барнаула), одержавшие победу в городском турнире дворовых футбольных команд на приз мэра Владимира Колганова. В соответствии с положением о соревнованиях администрация города устанавливает площадку во дворе команды-победителя. Подготовил ребят к соревнованиям тренер-общественник Вячеслав Хенин.

В турнире, проходившем в течение летнего спортивного сезона, участвовало более 100 дворовых команд. Более тысячи подростков, в том числе тех, кого принято называть «трудными», посвящали практически все свободное время тренировкам и матчам. Вначале определили лучших по месту жительства, затем прошли районные соревнования. Финал, определивший победителя, состоялся в дни празднования Дня города и 70-летия края.

-Мы не ставим задачу вырастить профессиональных спортсменов, - отметил глава города Владимир Колганов, - главное, чтобы ребята не слонялись по улице, а занимались физкультурой. Я сам начинал с дворового футбола. Считаю, что это очень много дает для становления личности. Подобные соревнования мы сделаем традиционными, чтобы как можно больше подростков вовлечь в орбиту здорового образа жизни.