-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
2 октября 2012, 11:00

Новая спортивная площадка открылась в лицее «РАЭПШ»

В барнаульском лицее № 130 «РАЭПШ» прошел праздник, посвященный открытию спортивной площадки и Международному дню туризма. Мероприятие организовано совместно с общественной организацией «Много деток – хорошо!» и ТОС микрорайона «Центр». Теперь у школьников появилось место, где в современных условиях они смогут заниматься спортом на уроках физкультуры, в свободное от учебы время помериться силами с одноклассниками и родителями.
Дети сразу же протестировали новую площадку, посоревновавшись в спортивных и туристических эстафетах. На празднике присутствовали родители, которые болели за команды.
Педагогический коллектив лицея и социальные партнеры поблагодарили администрацию Барнаула в лице Игоря Савинцева за поддержку в организации здоровьесберегающей среды – в проведении реконструкции и строительстве спортивных объектов,  спортивного зала и спортивной площадки лицея.
В ходе мероприятия не раз отмечалось, что в «РАЭПШ» успешно развивается туристическое направление. Дети осваивают необходимые умения и навыки в стенах родной школы, для этого имеется все необходимое оборудование. Большую помощь в его приобретении оказал депутат Барнаульской городской Думы Валерий Касплер.