-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
17 февраля 2010, 13:39

Новая музейная экспозиция расскажет о военных подвигах земляков

Новая экспозиция, посвященная 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, открывается сегодня в музее истории Октябрьского района (ул.Чудненко, 62; начало в 10.00).

В экспозиции представлены экспонаты из фондов музеев предприятий, эвакуированных в годы войны в Барнаул; сохранившиеся военные фотографии, личные вещи, а также документы, награды, буклеты и проспекты, рассказывающие о людях военного времени.

Музей истории Октябрьского района, которому уже более десяти лет, расположен в школе №31. Когда школа сменила адрес, вместе с ней в новое здание переехал и музей.

Заведует музеем Людмила Ивановна Калинина, человек творческий, неравнодушный, знающий и любящий район. Под ее руководством работает творческая группа школьников. За это время проведена большая работа по сбору материалов, их системной обработке. Сегодня экспозиция музея наиболее полно и достоверно отражает историю Октябрьского района, развития промышленности и образования, культуры, спорта, знакомит с интересными судьбами жителей района. Здесь же, в музее, представлены предметы русского быта.