-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
18 декабря 2018, 09:50

Ночью 18 декабря на улицах Барнаула работало 111 единиц снегоуборочной техники

Дорожное хозяйство

В ночь с 17 на 18 декабря силами МБУ «Автодорстрой» с дорог краевой столицы было вывезено 2874 кубометров снега. На предварительную обработку проезжей части реагентами после свежевыпавшего снега израсходовано 354 тонны песчано-соляной смеси. На городских улицах работало 111 единиц снегоуборочной техники.

В ночную смену снег вывозили с площади Советов, проспектов Ленина, Красноармейского, Комсомольского, улиц Юрина, Взлетной, Ускова, Сиреневой, Фомина, Димитрова, Солнечной поляны. Во всех районах города на прометании проезжей части дорог и тротуаров была задействована техника, оборудованная щетками и передними отвалами.

Сегодня, 18 декабря, на уборке дорог от снега задействована 67 единица техники, в том числе два пескоразбрасывателя, 16 коммунальных машин, два трактора со щетками и 15 тракторов с ковшами (КУН), один автогрейдер, три бульдозера. Семь фронтальных погрузчиков, один снегопогрузчик и 20 самосвалов сегодня работают на погрузке и вывозе снега из города на снегоотвалы. 

82 дворника и 42 грузчика предприятия очищают от снега подходы к пешеходным переходам, остановки общественного транспорта, лестничные марши.

Снегоуборочная техника сейчас работает на всех проспектах и площадях города, вывоз снега продолжается с проспектов Ленина, Строителей, Красноармейского, Социалистического, Калинина, Комсомольского, улиц Свердлова, А.Петрова, Советской Армии, Сиреневой, Г.Исакова, Малахова, Юрина, Э.Алексеевой, Северо-Западной, 80-й Гвардейской Дивизии, П.Сухова, Г.Титова, Профинтерна, Советской, Воровского, бульвара Медиков и других.

МБУ «Автодорстрой» призывает автомобилистов быть осторожными на дороге, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и парковки, с пониманием относиться к работе снегоуборочной техники.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна