-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
24 января 2018, 13:45

Ночные рейды по предприятиям торговли проходят в Барнауле

Экономика и финансы Общество
Регулярные ночные рейды, проводимые специалистами районных администраций, дружинниками и сотрудниками отделов полиции в рамках исполнения регионального закона «О регулировании отдельных отношений в сфере розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Алтайского края», продолжились и в новом году. 

Как и раньше, планово и по обращениям горожан специалисты проверяют работу торговых точек в многоквартирных жилых домах, в ассортименте которых присутствует спиртосодержащая продукция и пиво. Такие ночные рейды дают регулярные положительные результаты: собственники предприятий перепрофилируют свои заведения согласно ГОСТу «Услуги общественного питания», работают до положенного времени – 21.00 или закрывают «пивнушки».

Так, в январе участники рейда в Индустриальном районе посетили несколько магазинов в домах по улицам: Балтийская, Шумакова и Павловский тракт. Нарушение выявлено только в одном павильоне на улице Шумакова, где в вечернее время торговали крепким алкоголем.

Нарушителям рекомендуют исправиться и выплатить штраф, который налагается на должностное лицо в размере до 10 000 рублей, на юридическое – до 100 000 рублей. Напомним, ответственность за продажу алкоголя ребенку – уголовная: обязательные, исправительные работы либо арест или лишение свободы.

О фактах нарушения законодательства можно сообщить по телефонам районного комитета по развитию предпринимательства и потребительскому рынку: 47-20-07, 42-46-17 или обратиться лично по адресу: улица Георгиева, 32. Все запросы оперативно отрабатываются.