-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
23 декабря 2011, 13:01

Некогда стареть: подведены итоги работы Барнаульского отделения краевого Союза пенсионеров

Председатель отделения Полина Прохожева отметила, что барнаульское отделение за год приросло на 180 человек, в общей сложности -  2400 человек. Все они принимают активнейшее участие в жизни города. Начал работу городской университет пожилого человека, на занятия каждого из трех факультетов которого приходит до 140 человек.
Работают клубы по интересам, в том числе и спортивные. Сборная команда барнаульского союза пенсионеров победила в краевой спартакиаде – без упорных тренировок (в 15 спортивных секциях) такого результата не добиться. В планах – участие в городской Олимпийской неделе. Учитывая волю к победе можно не сомневаться, что без наград спортивные пенсионеры не останутся.
Барнаульские пенсионеры - завсегдатаи кино и театров, выставок и концертов. Они не торопятся стареть, с удовольствием обучаются на компьютерных курсах. Теперь о новинках узнают из интернета.
В работе собрания принял участие глава администрации города Игорь Савинцев, высказавший ветеранам слова признательности за активную жизненную позицию:
- Именно вашими руками создано все, что нас окружает. Вы подаете нам пример надежности, требовательности, упорства в достижении целей. Мы равняемся на представителей старшего поколения и берем с вас пример. Желаю вам сохранить здоровье и оптимизм на долгие годы. Пусть наступающий год принесет вам и вашим близким только хорошее.