-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
21 марта 2011, 09:34

Неделя детской и юношеской книги открывается сегодня в Барнауле

Централизованная библиотечная система Барнаула открывает сегодня Неделю детской и юношеской книги, посвященную Году космонавтики в России. Главный праздник начнется в 12.00 в новом библиотечно-информационном центре на Георгия Исакова, 230-а. Юные читатели встретятся с космическими пришельцами, героями фантастических книг. Космические и земные чудеса подготовили Алтайский театр иллюзий Владимира Петунина, кинологи и их питомцы Зонального центра кинологической службы при ГУВД по Алтайскому краю. Все желающие смогут поучаствовать в космической видео-викторине, в фойе в течение дня будут работать выставки литературы, литературно-игровые программы, экспозиция музея сказочных летательных аппаратов.
На празднике победителям детского творческого конкурса «Космос на кончике пера» на лучшее стихотворение, произведение в прозе и исследовательскую работу будут вручены дипломы и памятные подарки. В конкурсе   приняли участие около ста юных барнаульцев. 
Праздник открытия  Недели детской и юношеской книги проводится в рамках фестиваля народного творчества и мастеров искусств «Барнаульская весна-2011» .