-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
20 апреля 2007, 11:07

Неделя безопасности дорожного движения посвящается молодым

С 23 по 29 апреля Октябрьский район примет участие в первой глобальной неделе безопасности дорожного движения, объявленной организацией ООН. Неделя будет посвящена молодым: пешеходам, велосипедистам, мотоциклистам, водителям – новичкам и пассажирам. Более 40% смертей в дорожно-транспортных происшествиях, как свидетельствует статистика, происходит среди людей в возрасте 25 лет.

Основная цель недели - повысить информированность о последствиях дорожно-транспортных происшествий, особенно среди молодых участников дорожного движения; стимулировать деятельность в области профилактики дорожно-транспортных происшествий, включая использование шлемов и ремней безопасности, уменьшение случаев вождения в нетрезвом виде и превышение скорости, проектирование дорог и улучшение инфраструктуры.

В Октябрьского районе запланированы встречи сотрудников ГИБДД в учебных заведениях района, конкурсы по правилам дорожного движения в школах района, профилактические рейды в дорожные службы, контроль за безопасностью движения на самых оживленных магистралях района.

Сотрудниками ГИБДД уже проведены предварительные объезды по улицам, где наиболее часто фиксируются нарушения правил дорожного движения и совершаются аварии - это просп. Комсомольский, пл. Октября, а также микрорайоны «Западный», «Поток». Проведены беседы с водителями автотранспорта, вручены информационные листы о предстоящей неделе безопасности.