-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
17 июня 2009, 11:34

Названы победители первого тура конкурса «Лучший юрист Барнаула-2009»

В апреле этого года администрация г.Барнаула совместно с Региональным информационным центром сети КонсультантПлюс объявили о проведении конкурса профессионального мастерства «Лучший юрист Барнаула-2009». Конкурс проводится с целью выявления юристов высокой квалификации, роста  престижа и общественной значимости профессии. В конкурсе участвуют практикующие юристы, имеющие высшее юридическое образование, независимо от стажа и места работы, проживающие в городе Барнауле.

Накануне стали известны результаты первого отборочного этапа конкурса. Из 213 человек, подавших заявки на участие в конкурсе, справились с заданием первого тура 203 участника; из них 115 в ответах на десять вопросов теста не допустили ни одной ошибки. Что не удивительно, ведь стаж работы по специальности у некоторых участников, прошедших во второй тур, 30 лет и более.

Во втором туре, который продлится с 1 августа по 30 сентября, конкурсантам предстоит выполнить задание по каждой из семи номинаций: конституционное право; арбитражный процесс; гражданское право, гражданский процесс; жилищное право; налоговое право; трудовое право; уголовное право, уголовный процесс.

Победитель городского профессионального конкурса "Лучший юрист Барнаула – 2009" получит диплом и ноутбук с установленными системами КонсультантПлюс, а также подарочный сертификат на посещение одного информационно-консультационного семинара, проводимого ООО «Юр’Ком(п)».