-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
4 сентября 2009, 11:15

Названы победители конкурса на звание «Лучший район города по озеленению, цветочному оформлению и благоустройству»

Сегодня в музее «Город» состоялось награждение победителей конкурса на звание «Лучший район города по озеленению, цветочному оформлению и благоустройству».

Первое место в конкурсе занял Индустриальный район; победителям вручена Почетная грамота администрации города. Второе и третье место у Ленинского и Центрального районов соответственно, оба удостоены Дипломов II и III степени.

«Лучшей улицей» города названа улица Юрина, «Лучшим сквером» стал сквер им. В.М.Шукшина, «Лучшим цветником» признан комплекс цветников на территории санатория «Барнаульский», «Лучшей усадьбой города» - усадьба Зинаиды Кичко по ул.Хлеборобная,26.

В числе победителей городских конкурсов по благоустройству 34 предприятия, в том числе муниципальные организации, управляющие компании, в частности, школа №78, детские сады №212 и 224, АЗПИ, ООО «Жилищная коммунальная инициатива», ТОС «Петровский» и др.

- Барнаул сегодня по своему благоустройству становится городом, в котором хочется жить, - обращаясь к награжденным, сказал Владимир Зубов, заместитель главы администрации города. - В этом большая заслуга всех барнаульцев.