-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
2 апреля 2010, 10:20

Названы победители конкурса исполнительского мастерства преподавателей детских музыкальных школ, школ искусств Барнаула

Сегодня в Барнауле пройдет гала-концерт победителей и награждение участников четвертого конкурса исполнительского мастерства преподавателей детских музыкальных школ, школ искусств города (Дворец культуры г.Барнаула, ул.А.Петрова, 146а; начало в 14.00).

За годы проведения конкурса в нем приняло участие около 40 солистов-исполнителей и 20 педагогических коллективов. Конкурс проводится с целью выявления талантливых музыкантов-исполнителей среди преподавателей, концертмейстеров муниципальных образовательных учреждений дополнительного образования детей, повышения их профессиональной квалификации, активизации и развития исполнительской практики, художественного творчества преподавателей, концертмейстеров как вида методической подготовки, обобщения и распространения передового опыта педагогической и исполнительской практики в учреждениях дополнительного образования детей Барнаула.

В номинации «Сольное исполнительство» на конкурс поступило 22 заявки по специальностям: народное, академическое пение, струнные смычковые, духовые, народные инструменты, фортепиано. В номинации «Ансамблевое исполнительство» состязались 19 коллективов различных составов (фортепианные и камерные дуэты, трио, народные, эстрадные, вокальные ансамбли). Всего в конкурсе приняли участие более 120 исполнителей.