-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
14 августа 2009, 08:21

Названы победители городского конкурса по благоустройству

Комиссия из специалистов городских комитетов жилищно-коммунального хозяйства, по дорожному комплексу, благоустройству и озеленению, по архитектуре и развитию города, информационной политики, по делам молодежи и координаторов Народной инспекции подвели итоги конкурса по благоустройству.

Победителем в номинации «Лучший дом» стал многоквартирный дом по Павловскому тракту, 130 (ООО «Управляющая компания жилищного хозяйства Индустриального района», председатель домового комитета Лезин Сергей Алексеевич). Дом признан образцово-показательным с точки зрения содержания конструктивных элементов, инженерного оборудования, благоустройства прилегающей территории. В подъездах дома, которому исполнилось 27 лет, выполнен хороший ремонт, в порядке – подвал и кровля, ухоженный двор с детской игровой площадкой.

Управляющей компании жилищного хозяйства Индустриального района достались еще два призовых места. В номинации «Лучший подъезд» победил 5-ый подъезд дома № 124 по Павловскому тракту (старший по подъезду Лушакова Лариса Александровна), а в номинации «Придомовая территория» лучшим назван двор по адресу ул.Малахова, 128 (председатель домового комитета Галкина Любовь Викторовна). Члены комиссии отметили творческие находки в ремонте и оформлении подъезда и профессиональные дизайнерские разработки в благоустройстве дворовой территории.

В номинации «Лучший подъезд» лавры победителя достались Людмиле Николаевне Неклюдовой, хозяйке балкона по ул.Мусоргского, 34. Цветочные композиции, украшающие балкон на первом этаже дома, плавно переходят в зеленый оазис на земле.

В номинации «Детская площадка» лучшей стала детская спортивно-игровая площадка по ул.Юрина, 202. Здесь с недавних пор благодаря усилиям жителей окрестных домов  и работников  ДЭЗ-2  и на радость детворе  поселились бременские  музыканты.

В номинации «Лучшее студенческое общежитие» победу празднуют студенты технического университета, проживающие по адресу просп.Комсомольский, 65а.

Полные итоги конкурса здесь.