-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
18 февраля 2013, 15:08

Названы победители городской Олимпиады по экономике для школьников

В Алтайском филиале РАНХиГС завершилась II Олимпиада по экономике, в которой приняли участие учащиеся старших классов школ Барнаула.
Мероприятие традиционно проходит при поддержке комитета по образованию Барнаула. II Олимпиада в отличие от прошлогодней проводилась в два этапа.
Первый (заочный) этап прошел осенью и предполагал написание рефератов на предложенные темы. Во втором (очном) туре приняли участие 11 команд из 9 школ Барнаула. Первый конкурс из трех проходил в форме презентации команд на тему: «Инновации и модернизация в российской экономике: взгляд старшеклассника». Два последующих конкурса были связаны с выполнением участниками команд тестовых заданий и решением ими ситуационных задач по экономике. Выступления команд оценивали члены жюри - специалисты городского комитета по образованию, руководители, заведующие и преподаватели кафедр АФ РАНХиГС.
По итогам командного зачета
I место заняла команда «Прогресс» (МБОЛУ «Лицей № 124»);
II место - команда «Минфин-49» (МБОУ «СОШ № 49»)
III место - команда «Эрудиты» (МБОУ «Лицей «Сигма»»).
Весомые призы ждали победительниц олимпиады в индивидуальном зачете Алену Коробко и Карину Зайцеву. Школьницам вручены сертификаты, дающие право на получение скидки при оплате первого года обучения в Алтайском филиале Академии при Президенте РФ по направлению «Экономика».
Стоит отметить, что в этом году в тематическом интеллектуальном поединке приняли участие вдвое больше команд, чем в I Олимпиаде по экономике. Это говорит о возрастающем интересе учащихся и их педагогов к такому перспективному направлению, как экономика.