-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
26 января 2012, 10:16

Научно-техническая библиотека АлтГТУ им. И.И. Ползунова отметит 70-летний юбилей

Библиотека университета была открыта в феврале 1942 года одновременно с институтом, созданным на базе эвакуированного в 1941 г. Запорожского машиностроительного института. Библиотека постепенно росла и развивалась вместе с вузом. Она прошла славный и в тоже время нелегкий исторический путь от маленькой библиотеки-читальни до одной из самых популярных и крупных вузовских библиотек Алтайского края и Западной Сибири.
Сегодня это современный информационный центр, оснащённый новейшими компьютерными технологиями. Библиотека живёт в ритме сегодняшнего дня, стремится соответствовать запросам и потребностям самой современной и продвинутой части общества – студенческой молодежи, уделяет много внимания укреплению деловых и творческих связей. При этом она всегда остаётся любимой и уважаемой уже несколькими поколениями сотрудников и студентов университета. Кроме того здесь регулярно проходят презентации, выставки, встречи в клубах по интересам.
Праздничное мероприятие пройдет 27 января в конференц–зале АлтГТУ; начало в 11.00. В программе – награждение лучших сотрудников библиотеки, выступления творческих коллективов.