-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
2 октября 2012, 08:25

«Нас выбирают... И мы выбираем»

3 октября 2012 г. в 14:30 в Центральной универсальной молодежной библиотеке г Барнаула им. В. М. Башунова (ул. Чернышевского, 55) пройдет городской конкурс по избирательному праву «Нас выбирают... И мы выбираем» среди учащихся 9-11 классов общеобразовательных школ города. Конкурс направлен на развитие политической просвещенности школьников, формирование активной гражданской позиции. Организаторы предлагают будущим избирателям проверить свои знания в области избирательного права и избирательного процесса.

В конкурсе принимают участие школьники 9-11 классов, команда от каждого учреждения состоит из 3-х человек. Команды готовят «Домашнее задание»: речь на тему: «Что бы Я сделал для своего города, если б стал мэром». Участники конкурса выполняют в течение 60 минут тестовые задания (конкурс состоит из 5 заданий) по вопросам избирательного права.
Оценивать работы конкурсантов будут представители: комитета по культуре города Барнаула, городской молодежной библиотеки, комитета по делам молодежи города Барнаула и др.
Победители определяются в командном и личном зачёте в следующих номинациях:

  • «Самый эрудированный в вопросах избирательного права»;
  • «Самый эрудированный в вопросах истории избирательного права»;
  • «Самое оригинальное обращение к избирателям».

По итогам Конкурса победители награждаются благодарственными письмами и призами.