-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
3 июня 2011, 13:32

Нарушителям правил городского благоустройства предъявлены штрафы

На очередное заседание городской административной комиссии пригласили нарушителей правил благоустройства.
Проведенный накануне санитарный рейд выявил недостатки в деятельности ООО «Чистый город» - за несвоевременный вывоз мусора с контейнерных площадок по ул.Пролетарская, 27 и ул.Партизанская, 30 должностному лицу предъявлены штрафы на общую сумму 5 тыс. руб. Непринятие мер по очистке контейнерной площадки по ул.Восточная, 102б от складированных здесь веток и ящиков также послужило причиной для предъявления штрафа должностному лицу  ООО "ДЕЗ № 2 Ленинского района".
Предупреждение в качестве административной меры наказания вынесено директору школы № 49 – за частично скошенную траву на прилегающей территории и не убранный со школьного двора травмоопасный гимнастический снаряд.
Также предупреждением обернулось для руководства ОАО «Стройгаз» превращение выделенного под строительство земельного участка (в районе ул.Герцена, 1) в площадку для временного складирования строительного и бытового мусора. Жители соседних домов «внесли свою лепту» в увеличение размеров этой несанкционированной свалки. Представители «Стройгаза» заверили административную комиссию, что работы по вывозу мусора будут завершены в короткие сроки.
Еще 121 протокол составлен по фактам нарушения правил парковки автотранспорта.
Всего с начала года нарушителям правилам городского благоустройства предъявлено штрафов на 1,5 млн рублей.